设为首页加入收藏
当前位置:

宁夏民建历届委员会组成情况

民建宁夏工作组筹备组(1986.9.18-1988.3.15)

组长: 史邦英

副组长: 司建民

成员: 杨芳本、章兴乐、张素梅


民建宁夏工作组(1988.3.15-1989.5.4)

组长: 史邦英

副组长: 刘正谟、司建民、谢锡鈞

成员: 谭碧秋、杨芳本、张素梅、陆钟麟、蒋启瑞、章兴乐、庞建国

秘书长: 刘正谟(兼)


民建宁夏第一届委员会(1989.5.4-1992.7.22)

顾问: 史邦英

主任委员: 刘正谟

副主任委员: 司建民、于浚江

秘书长: 司建民(兼)

常务委员: 马庆堂、甘芳槐、刘孝廉、谭碧秋

委员: 米耀西、杨芳本、邵毓经、郎业成、张素梅、陆钟麟、周振中、章兴乐

民建宁夏第二届委员会(1992.7.22-1997.4.22)

顾问: 史邦英、米耀西

主任委员: 刘正谟

副主任委员: 于浚江、韩忠国、周振中(1994.9增选)

秘书长: 刘孝廉

常务委员: 甘芳槐、刘孝廉、袁文奎

委员: 王学仁、王剑义、王桂仁、杨芳本、李跃鸣、邵毓经、郎业成、张素梅、罗耀杰、段文江


民建第三届委员会(1997.4.24-2002.7.12)

名誉主委: 刘正谟

主任委员: 周振中

副主任委员: 于浚江(1998.10.21逝世)、韩忠国、周世安 、刘孝廉(1998.6增选)、蒋启瑞(2001.9增选)

秘书长: 刘孝廉

常务委员: 王东鹏、王学仁、甘芳槐、李跃鸣

委员: 马学智、王全忠、王剑义、王桂仁、方彩霞、杨克义、何新彪、何耀庭、庞其艳、郎业成


民建宁夏第四届委员会(2002.7.12-2007.5.11)

名誉主委: 刘正谟

主任委员: 周振中

副主任委员: 刘孝廉、蒋启瑞、孙贵宝

秘书长: 刘孝廉(兼)

常务委员: 王东鹏、王剑义、冯平儒(2005.3.25撤销)、陈 宁、吴洪江、孟庆桂、黄志全、杨培君(2005.3.25补选)

委员: 马中勇、王文峰、方彩霞、陈庆成、杨克义、何新彪、庞其艳、曹 薇、蒋安新、蒋复敬、裴丽侠、朱桂华(2005.3.25补选)


民建宁夏第五届委员会(2007.5.11—2012.06)

主任委员: 孙贵宝

副主任委员: 蒋启瑞、杨培君、马中勇

秘书长: 李琳

常务委员: 王东鹏、王剑义、吴洪江、张小盟、原增喜、黄志全、解方

委员: 马彦学、刘 文、达 英、朱桂华、朱福强、吕新平、何晓勇、何新彪、金 泽、欧治国、贺志勤、桂林国、曹 薇、潘志军


民建宁夏第六届委员会(2012.06——)

主任委员: 孙贵宝

副主任委员: 杨培君、马中勇、解 方

秘书长: 岳 兵

常务委员: 马彦学、王东鹏、达 英、刘 文、何晓勇、张小盟、茹小侠、原增喜、曹 薇

委员: 朱福强、李 立、杨巧红、杨松涛、张成保、岳 兵、庞俊迁、赵建宁、贺志勤、桂林国、倪 刚、常洪斌、崔瑞琴


民建宁夏第七届委员会(2017.05——)

主任委员:杨培君

副主任委员:马中勇、解 方、刘文(女)、陈庆成

秘书长:

常务委员: 马彦学、达 英(女)、朱富强、李立、杨松涛、张小盟(女)、周晓涛、茹小侠(女)